вторник, 15 марта 2011 г.

Заправка кардриджей для hp1000

Внимание!!! Пустой картридж должен быть перезаправлен немедленно. Заправка картриджа, который хранился пустым долгое время, является бесполезной тратой времени и средств.

Примечание: Перед тем, как приступить к заправке картриджа следует влажной салфеткой, смоченной в очищающей жидкости мягко очистить внешнюю сторону печатающей головки, т.е.сопловую пластину.

 

1. Установите картридж на салфетку печатающей головкой вниз.
2. Аккуратно удалите наклейку с крышки картриджа.
3. Установите на шприц заправочную иглу и наберите нужное количество чернил.(10мл для чёрного картриджа и по 3мл для каждого цвета в цветном)
4. Осторожно протолкните иглу поглубже внутрь заправочного отверстия того цвета, который будет заправляться. Картридж содержит губку-наполнитель, поэтому возможно небольшое сопротивление при проталкивании иглы.

Инструкция по заправке картриджа HP СС564he №122xl цветной водный
5. Медленно вводите чернила в картридж до тех пор, пока избыток чернил не появиться в заправочном отверстии. Промывайте заправочную иглу дистиллированной водой и сушите ее перед заправкой другим цветом.

Внимание! Картриджи НР №122 Black отличаются предварительной камерой (обозначена красным прямоугольником на фото ) увеличенного размера. Новый предварительный фильтр, разделяющий эту камеру и резервуар с наполнителем, в пустом картридже легко завоздушивается и не пропускает заправленные чернила к печатающей головке. Испытания показали, что стандартная методика заправки черными пигментными или водорастворимыми чернилами (независимо от производителя) часто приводит к сбоям в работе заправленного картриджа.

В качестве решения для успешного применения совместимых чернил в картриджах НР №122 Black рекомендуем сразу после заправки картриджа проколоть предварительный фильтр тонкой иглой шприца (смотрите фото ) и «заправить» камеру чернилами. Во избежание повреждения сопловой пластины не опускайте иглу глубже, чем это показано на фото.
После прокола предварительного фильтра чернила смогут свободно поступать к печатающей головке.
Инструкция по заправке картриджа HP СС564he №122xl цветной водный
6. Промокните остатки чернил вокруг заправочного отверстия, во избежание смешивания разных чернил.
7. Заклейте верхнюю часть картриджа липкой лентой так, чтобы все отверстия были герметично закрыты.
8. Проколите иглой липкую ленту над заправочными отверстиями.
9. Очистите печатающую головку и контактную пластину картриджа сухой салфеткой.
10. Установите картридж в принтер и проведите первичный цикл проверки согласно инструкции по обслуживанию принтера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий